»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

«Сбежавший» от машиниста поезд проехал более 90 километров в Австралии

Автор: Rai77°
15:09

Ранним утром, 5 ноября железнодорожный состав с 268-ю вагонами отправился в самостоятельное путешествие из города Ньюман (регион Пилбара, Западная Австралия).


Австралийское бюро по безопасности на транспорте сообщило, что в 4:40 утра поезд, состоящий из четырех локомотивов и 268 вагонов, загруженных металлической рудой, уехал без машиниста и преодолел 92-километровый маршрут в сторону Портленда.

Чтобы избежать тяжёлых последствий, железнодорожникам пришлось пускать под откос сбежавший состав.

«Водитель спустился с локомотива, чтобы осмотреть вагоны. В этот момент состав тронулся и уехал без машиниста. Поезд проехал 92 километра, после чего его снесли с рельсов примерно в 119 км от Порт-Хедленда (около Сайда Тернера).

Никто не пострадал в результате инцидента. Передвижение всех составов временно приостановлено. Мы работаем с соответствующими органами для расследования ситуации», - рассказали представители горнодобывающей компании BHP Billiton.

«Сбежавший» от машиниста поезд проехал более 90 километров в Австралии

Последствия крушения поезда были катастрофическими. Более 130 человек задействовали убирать завалы руды. Специалисты посчитали, что каждый день простоя металлургической компании, которая временно приостановила свою деятельность, обойдётся в 55 млн. долларов.

Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru