»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Преданный пёс, по 12 часов дожидающийся своего хозяина на вокзале, стал национальным героем в Китае

Автор: Rai77°
23:57

15-летний пёс по кличке Xiongxiong, что означает медведь на китайском, снискал себе славу на просторах Поднебесной, благодаря преданности своему хозяину.


На протяжении последних нескольких лет жители крупнейшего мегаполиса Чунцин, расположенного в центральной части Китая, привыкли наблюдать необычную картину. 15-летний пёс на протяжении целого дня ожидает возвращения своего хозяина с работы.

Г-н Чэнь, владелец животного рассказал, что его пёс целый день лежит на тротуаре без намордника и поводка и ведёт себя смирно. Съестные припасы, брошенные случайными прохожими, игнорируются собакой и к проявлениям ласки она также относится нейтрально. Но сто́ит только появиться хозяину, как пёс меняется прямо на глазах и виляя хвостом, весело бежит к своему владельцу.

«Последние восемь лет Xiongxiong живёт у меня. И всё это время он демонстрирует свою преданность, ожидая меня, куда бы я не отлучился. Он всегда счастлив, когда видит меня и это тоже меня очень радует и возвращает силы, потраченные на работе.

Самое печальное, что не выходит у меня из головы - это то, как долго это будет продолжаться, ведь если судить по человеческим меркам, моему преданному другу уже 80 лет", - рассказал владелец животного в интервью местным журналистам. 

Видеоролик посвящённый собаке, был опубликован на страницах китайских соцсетей, где в общей сложности набрал более 11 миллионов просмотров.

Преданный пёс, по 12 часов дожидающийся своего хозяина на вокзале, стал национальным героем в Китае
Фотолента:
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru