»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Праздник очищения огнём прошёл в испанской деревне ▶

Автор: Rai77°
15:35

16 января в небольшой деревне Сан-Бартоломе-де-Пинарес (провинция Авила, Испания) был организован очередной огненный фестиваль



Десятки местных жителей на лошадях проехали через пылающие костры, горящие на улицах деревни, в которой проживают около 600 человек. Традиция, названная «Лас Луминариас», насчитывающая 500-летнюю историю, согласно древних обычаев, предназначена для очищения и защиты животных в наступившем году. 

Точное происхождение огненного мероприятия, которое восходит к средневековью, неизвестно, но считается, что оно началось в то время, когда много животных умерли от неизвестной болезни.

Праздник очищения огнём прошёл в испанской деревне ▶

Традиция является преклонением перед святым покровителем животных - Антонием и проводится каждый год, в канун его праздника - 16 января. Считается, что огонь и дым помогают очистить лошадей и защитить их от болезней на целый год.

Но группы по защите прав представителей фауны уже давно критикуют это событие, которое они называют «явным оскорблением животных».

Мэр Сан-Бартоломе-де-Пинарес на обвинения со стороны зоозащитников заявил, что на мероприятии всегда присутствуют ветеринары и на его памяти не было зафиксировано ни одного случая, в котором животные страдали.

Праздник очищения огнём прошёл в испанской деревне ▶
Фотолента:
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru