»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Полицейский в костюме Санта-Клауса арестовал наркодилеров: видео

Автор: Rai77°
23:00

Стражи правопорядка города Уараль (регион Лима, Перу) использовали, мягко говоря, нестандартные методы для задержки наркоторговцев, которые ранее трижды продавали наркотические средства подставным полицейским.



В ходе операции по задержанию злоумышленников, один из стражей правопорядка, ряженый в костюм новогоднего персонажа, используя кувалду, выбил дверь, после чего его коллеги нагрянули в помещение и произвели арест наркодилеров.

По информации СМИ, полицейские конфисковали 3500 упаковок кокаиновой пасты, 287 пакетов с кокаином и 127 пакетов с марихуаной.

Подозреваемые, трое мужчин и женщина, сначала подумали, что всё происходящее является розыгрышем, пока полицейские не нагрянули в дом.

Ранее правоохранители облачались в костюмы Тора, Человека-паука, Капитана Америки и Черной вдовы во время рейда в ноябре 2022 года, в результате которого были арестованы четыре члена местной наркобанды в Лиме.

Полицейский в костюме Санта-Клауса арестовал наркодилеров: видео

По данным ООН, Перу считается одним из крупнейших в мире производителей листьев коки и кокаина.

В правительственном отчете, опубликованном в июне, говорится, что в 2022 году площадь земель, используемых для выращивания листьев коки, увеличилась на 18 процентов. Бóльшая часть производства осуществлялась на охраняемых землях и в деревнях коренных жителей Амазонки, недалеко от границ с Бразилией и Колумбией.

Местные жители жевали листья коки, чтобы снять усталость, для получения энергии и в качестве борьбы с боязнью высоты для работников, вынужденных обслуживать электросети, так как использование наркосодержащей растительности в этих целях разрешено законом страны.

Тем не менее аналитики и правительственные чиновники подсчитали, что по меньшей мере 90 процентов урожая этой южноамериканской страны используется в незаконной торговле наркотиками.

Полицейский в костюме Санта-Клауса арестовал наркодилеров: видео
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций!!!
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru