»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Знаменитый кенгуру-качок Роджер умер на 12-м году жизни в Австралии

Автор: Rai77°
10:58

Мускулистый кенгуру, ставший интернет-сенсацией в 2015 году, умер в возрасте 12 лет в заповеднике The Kangaroo Sanctuary, в Алис-Спрингсе (Северная Территория, Австралия).


Роджер, рост которого составлял 200 сантиметров, стал интернет-сенсацией в 2015 году, когда в интернете были опубликованы фотографии животного, обладающего комплекцией настоящего бодибилдера.

Красный кенгуру жил в святилище Кенгуру в Алис-Спрингс , где он для забавы сминал металлические ведра лапами.

В 2006 году Крис Барнс обнаружил крошечного осиротевшего кенгурёнка, сидевшего на обочине дороги, рядом с его мертвой матерью. Австралиец не смог пройти мимо детёныша и приютил его.

Знаменитый кенгуру-качок Роджер умер на 12-м году жизни в Австралии

В сентябре 2016 года Крис заявил, что стареющий Роджер страдает от артрита. Спустя два года, 8 декабря 2018 года кенгуру, прославившего австралийскую глубинку не стало.

«Сегодня очень печальный день, потому что мы потеряли нашего прекрасного мальчика Роджера. Десять лет назад я построил это убежище для Роджера и для его жён Эллы и Эбигейл. Мы построили его, чтобы у них было место для жизни», - написал 8 декабря владелец питомника Крис Барнс на официальной странице The Kangaroo Sanctuary в Facebook.

Фотолента:
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru