»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Полицейские спасли сотни кошек, обнаружив их в китайском грузовике ▶

Автор: Rai77°
22:09
+26

Блюстители правопорядка города Хайкоу (остров Хайнань, КНР) при проверке на прошлой неделе подозрительного грузовика, обнаружили десятки деревянных ящиков с живым грузом .



По сообщениям полицейских, в транспортном средстве, следовавшем из соседней провинции Гуандун, было обнаружено 307 кошек. Водитель не смог предъявить карантинный сертификат, подтверждающий, что животные были проверены.

Полицейские спасли сотни кошек, обнаружив их в китайском грузовике ▶

Усатые пленники доставлялись в местные рестораны, где подобные деликатесы пользуются повышенным спросом.

На территории Китая не запрещено употреблять в пищу кошек, но незаконные поставки животных без сопроводительных документов предусматривают серьёзные штрафы.

Полицейские спасли сотни кошек, обнаружив их в китайском грузовике ▶

Грузовик был конфискован, а животные переданы в провинциальную ассоциацию защиты мелких животных Хайнаня, где кошек лечили и делали прививки.

Заместитель главы некоммерческой организации Ван Бин сообщил местным СМИ, что животные, вероятно, направлялись на неконтролируемые рынки и рестораны, которые, как правило, покупают животных по низким ценам для использования в качестве продуктов питания.

«Нам удалось спасти 275 кошек, 32 животных не пережили путешествия в экстремальных условиях», - подвёл итоги спасательной операции Ван Бин.

Полицейские спасли сотни кошек, обнаружив их в китайском грузовике ▶
Источник:
Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях:
Не сдерживайте эмоций:

Заметили ошибку или неточность?
Выделите её + Ctrl + Enter = Спасибо !