»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Бегун пробежал по невидимому льду на замёрзшем озере в Финляндии (Видео)

Автор: Rai77°
15:26

Видеоролик с пробежкой финского спортсмена по прозрачной глади льда, запечатлённый 10 декабря, привлёк внимание большого количества любителей активного вида отдыха.


Финский бегун в специальной обуви совершил пробежку по водоёму. В силу погодных условий и расположения водоёма может создаться впечатление, что спортсмен бежит прямо по воде.

Бегун пробежал по невидимому льду на замёрзшем озере в Финляндии (Видео)

«Озеро называется Ukkijärvi, что означает «Дедушка» и расположено оно в центре города Кангасала, недалеко от Тампере, Финляндия. Ukkijärvi - маленькое озеро, размером 450 метров на 150 метров. Из-за небольших габаритов водоёма и морозов, озеро замёрзло раньше, чем более крупные водоёмы в этом году.

Каждый год мы хотим иметь чистый лед без снега, чтобы получить хорошую поверхность для катания на коньках. Лед на озере был толщиной более 10 см, когда в больших озерах еще оставалась открытая вода. Мы катались на коньках уже несколько дней, когда температура снова стала повышаться. Лед все еще был достаточно толстым, чтобы выдержать вес человека, но после небольшого дождя на озере остался небольшой слой воды, что и создало иллюзию водной глади.

Местный спортсмен Мика имеет опыт в легкой атлетике, поэтому он надел шипованную обувь и совершил зрелищный забег по озеру.

На самом деле по водоёму сложнее идти, чем бежать», - написал в комментарии автор видеоролика.

Молодая экстремалка переоценила массу своего тела во время водных процедур на замёрзшем озере (Видео)
Бегун пробежал по невидимому льду на замёрзшем озере в Финляндии (Видео)
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru