»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Птицы употребили успокаивающие таблетки, выброшенные на берегу пруда в США

Автор: Rai77°
16:53

Сотни таблеток, обнаруженных в прошлую среду, 19 декабря, валяющимися на берегу пруда в парке Карр, в городе Хантингтон-Бич (штат Калифорния, США) стали причиной беспокойства местных жителей и туристов, увидевших нескольких чаек и гусей, пребывающих в неадекватном состоянии.



Отдыхающие возле пруда местные жители стали свидетелями необычной сцены, когда увидели нескольких пернатых обитателей водоёма, пребывающих в крайне заторможенном состоянии. Бедные птицы, употребившие в пищу успокоительные средства, выброшенные на берег неизвестными злоумышленниками, впали в беспамятство.

Очевидцы инцидента связались с управлением по контролю за животными и находящиеся без сознания птицы были доставлены в центр охраны водно-болотных угодий и дикой природы для лечения от передозировки антидепрессантов и препаратов против бессонницы.

Птицы употребили успокаивающие таблетки, выброшенные на берегу пруда в США

«В настоящее время центр лечит канадского гуся и окольцованную чайку, у которых проявляются такие симптомы, как потеря мышечного контроля.

Обе птицы хорошо справляются с лечением, которое в основном состоит из промывания их организмов. Спасибо тем, кто быстро принял меры, чтобы помочь невинным птицам в этом парке», - прокомментировал ситуацию представитель некоммерческой ветеринарной организации.

Птицы употребили успокаивающие таблетки, выброшенные на берегу пруда в США
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru