»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Кенгуру напал на парапланериста, приземлившегося на его территории ▶

Автор: Rai77°
13:03

Любитель экстремального вида спорта стал мишенью для сумчатого обитателя дикой природы, который почувствовал угрозу, исходящую от приземлившегося на территории станции космического слежения Оррорал (Австралийская столичная территория) парапланериста.


Видеокамера, прикреплённая к обмундированию спортсмена запечатлела момент атаки воинствующего кенгуру. Сумчатый агрессор в несколько прыжков преодолел расстояние, отделяющее его от человека и вытащив мощные когти, совершил две атаки на подозрительный объект, появившийся на его территории.

Кенгуру напал на парапланериста, приземлившегося на его территории ▶

«Я два часа летал на параплане возле Канберры и достиг места, где мне пришлось приземлиться. Это последняя очищенная долина, где я мог безопасно приземлиться, так как над следующим хребтом есть только дикая местность и деревья. Я решил совершить посадку на бетонную плиту, на старой космической станции слежения Оррорал. Мне пришлось сосредоточиться на посадке и я не заметил кенгуру, который очень быстро подбежал и дважды атаковал меня. К счастью дикому зверю не удалось нанести мне какой-либо ущерб и он быстро сбежал с места конфликта вместе со своим приятелем.

Я собрал свой параплан и мне пришлось пройти несколько километров, чтобы достигнуть места, где есть мобильная связь и позвонить своему другу, чтобы он приехал и забрал меня», - написал парапланерист, переживший волнительные моменты в своей жизни.

Кенгуру напал на парапланериста, приземлившегося на его территории ▶

Чуть раньше жительница небольшого населённого пункта Слифорд (полуостров Эйр, Порт-Линкольн, Южная Австралия) стала свидетельницей атаки орла на в разы превосходящего его по габаритам взрослого кенгуру.

Судя по кадрам видеозаписи, можно сделать вывод, что кенгуру, после нападения хищной птицы, расценивает любые летающие объекты, как опасность и первым нападает на них, что продемонстрировал сумчатый герой первого видеоролика.

Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru