»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Бессердечный водитель бросил свою собаку на дороге в Британии (Видео)

Автор: Rai77°
15:29

17 декабря видеокамера наружного наблюдения запечатлела момент драматичного расставания неизвестного мужчины со своим домашним питомцем, в планы которого не входило оставаться на улице.


Британское общество защиты животных на днях опубликовало в интернете видеозапись, на которой запечатлён момент предательства неизвестного автовладельца, избавившегося от собаки. На кадрах видео, снятого около пяти часов вечера, 17 декабря в городе Сток-он-Трент (графство Стаффордшир, Англия) видно, как молодой человек бросает собачью подстилку на обочине дороги, а затем отцепляет от поводка своего питомца. Пёс, подумав, что его вывели на прогулку, устремился обследовать близлежащую территорию, но увидев, как его хозяин совершает предательское бегство, бросился за ним. Возле автомобиля бедная собака пытается достучаться до своего жестокосердного владельца, запершегося в салоне. Спустя некоторое время мужчина уезжает, оставляя пса одного на улице.

Бессердечный водитель бросил свою собаку на дороге в Британии (Видео)

К счастью брошенная собака была найдена случайным прохожим, который забрал питомца домой, а затем передал его сотрудникам благотворительной организации защиты животных.

Наталия Переховски, представитель RSPCA рассказала в интервью местным СМИ, что просматривая видеозапись, глазам своим не поверила, что существуют такие жестокие люди.

«Видеть, как бедная собака, находящаяся в явном страдании прыгает на машину, после чего автомобиль уезжает, просто душераздирающе. Я не могу понять, как кто-то мог сделать это. На видео хорошо видно этого человека, который бросает собаку, а на водительском сиденье сидит пассажир. Я надеюсь, что они будут опознаны и понесут наказание.

Любой, кто узнает автомобиль, собаку или людей на отснятом материале, может совершенно конфиденциально связаться со мной, оставив мне сообщение», - добавила Наталия Переховски, оставив свои координаты в редакции.

Позже в ветеринарной клинике, куда был отправлен брошенный пёс заявили, что двухлетняя собака, получившая кличку Снуп, полностью здорова и обладает хорошим аппетитом. В настоящее время о псе заботятся в частном питомнике, где он получит всю необходимую ему помощь, пока у него не появится новый владелец.

Бессердечный водитель бросил свою собаку на дороге в Британии (Видео)
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru