»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

26-этажный, автоматизированный гараж построили в Китае (Видео)

Автор: Rai77°
21:31

В городском округеТайюань (провинция Шаньси, КНР) появился полностью автоматизированный парковочный комплекс высотою 54 метра, занимающий площадь всего 58 квадратных метров и рассчитанный на 50 машиномест.


26-этажный умный гараж с полностью автоматизированной системой парковки в последнее время набирает популярность среди водителей в городе Тайюань, на севере Китая.

«С небольшим творческим потенциалом мы смогли использовать ограниченное сухопутное пространство. Изначально наши проекты были созданы для размещения трёх автомобилей, но мы прогрессируем и в данный момент можем похвастаться автоматизированными парковками, рассчитанными на 50 машин», - рассказал в интервью местным СМИ Бо Сяомин, основатель китайской компании, занимающейся проектированием и строительством гаражей - небоскрёбов.

С его слов, система автоматически, при помощи мобильной платформы, перемещает транспортное средство в назначенное место, нажатием одной кнопки. Чтобы забрать свой автомобиль, владельцу достаточно через мобильное приложение отсканировать QR-код и машина автоматически будет спущена вниз. Стоимость парковки составляет 5 юаней в час (50 руб.)

«Это не только облегчает и ускоряет процесс парковки, но и очень экологично, поскольку экономит пространство и сокращает вредные выбросы», - добавил Бо Сяомин.

26-этажный, автоматизированный гараж построили в Китае (Видео)
Фотолента:
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru