Юный «бэтмен» на поддельной машине скорой помощи помогал австралийцам, попавшим в ДТП ▶
Автор: Rai77° |
|
Подросток был арестован в октябре 2017 года после того, как на странице в Facebook была размещена видеозапись, сделанная во время одного из экстренных выездов псевдо-спасательной машины.
На днях в суде Мельбурна начался процесс в отношении малолетнего героя, которого обвиняют в более чем 120 эпизодах грубого нарушения правил дорожного движения.

Со слов адвоката подростка, его подзащитный оборудовал небольшой грузовик мигалками и, используя приложение, отслеживающее ДТП в Мельбурне, принялся помогать пострадавшим. Юный спасатель не имел никаких корыстных умыслов и его целью было лишь оказание помощи людям, попавшим в беду.

«Это делалось всё во имя благих намерений. Он оказывался на месте ДТП раньше, чем спасатели и успевал оказать помощь пострадавшим до их приезда», - заявил защитник юного спасателя.
Тем не менее суд предъявил подростку 120 обвинений в безрассудном поведении на дорогах, угрожающем жизни и здоровью других участников движения.
Слушания по необычному делу будут продолжены в следующую пятницу, 7 июня.

Источник:
Заметили ошибку или неточность?
Выделите её + Ctrl + Enter = Спасибо !
Выделите её + Ctrl + Enter = Спасибо !
Нет мнений
Возможно вы пропустили:
Медики спасли пенсионерку, угодившую под колёса скорой помощи в Сербии
Легковушка опрокинула машину скорой помощи на перекрёстке
Преступника в форме Бэтмена арестовали на детском утреннике
12-летний американец начал стрельбу и ограбил АЗС в США