»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Спасатели двое суток вытаскивали слониху с детёнышем из болота в Индии (Видео)

Автор: Rai77°
00:40

26 ноября в горном районе, недалеко от населённого пункта Саклешпур (район Хасан, штат Карнатака, юг Индии) слониха попала в неприятную ситуацию, попытавшись проложить маршрут через вязкую топь.


Спасатели, прибывшие по вызову обнаружили, застрявшую в болоте слониху и находящегося рядом с ней маленького слонёнка, который, имея меньший вес, не увяз в топи, но не собирался оставлять в беде свою родительницу. Сотрудникам спасательной организации пришлось отгонять слонёнка, мешающего вытаскивать его мамашу. Сначала спасатели попытались удалить часть грязи из болота и привели двух одомашненных слонов, чтобы они помогли вытащить свою соплеменницу. Не добившись результата, было решено вызволять обессилевшую слониху при помощи экскаватора и верёвок. В итоге спустя более 48 часов дикое животное было спасено, к большой радости её детёныша, наблюдающего за мучениями своей матери.

После воссоединения, слоновье семейство временно перевели в закрытый природоохранный заповедник, расположенный поблизости, откуда слониху со слонёнком выпустят, когда они восстановят свои силы.

В конце 2016 года слонёнок попытался вытащить провалившуюся в канаву слониху (Видео)
Спасатели двое суток вытаскивали слониху с детёнышем из болота в Индии (Видео)
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru