»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Парапланерист совершил совместный с приручённым ястребом полёт - видео

Автор: Rai77°
10:53

48-летний Найджел Хокинс из Уэст-Мидлендса, пролетая на параплане над холмистой местностью британского графства Шропшир, запечатлел приручённого им пернатого хищника, названного Фредериком, который составил компанию любителю острых ощущений.




Британец, специализирующийся на организации соколиной и ястребиной охоты, рассказал, что с 12 лет занимается парапланеризмом и совершает совместные со своими пернатыми питомцами зрелищные полёты.

Парапланерист совершил совместный с приручённым ястребом полёт - видео

«Нет, я не изобретатель парахокинга (полёт на параплане с хищными птицами), но во всём мире было всего несколько человек, которые когда-либо делали это. Я снял свой полёт на 360-градусную камеру, что делает отснятый материал более зрелищным.

Я занимаюсь воздушным спортом более 20 лет и всегда хотел летать рядом с ястребами на параплане, поэтому тренировки пернатых хищников, которые я использую, стали естественным прогрессом во взаимоотношениях с моими питомцами», - прокомментировал Найджел Хокинс снятый им сюжет.

Парапланерист совершил совместный с приручённым ястребом полёт - видео

Тем временем другие любители острых ощущений запечатлели полёт с приручённым стервятником, который составил компанию парапланеристам и совершил посадку на палке для селфи, пролетая над населённым пунктом Альгодоналес (провинция Кадис, автономное сообщество Андалусия, Испания).

Источник:
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru