»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Воришка украл и проглотил нефритовое ожерелье стоимостью 10 млн юаней в Китае

Автор: Rai77°
16:13

В прошлый четверг, 13 декабря двое воришек, изображая покупателей, посетили ювелирный магазин в городском округе Цзеян (провинция Гуандун, КНР).


Визит преступного дуэта закончился воровством нефритового ожерелья, состоящего из 40 бусин, стоимостью более 10 млн юаней (96 млн руб.)

По информации полицейских, 49-летний безработный по фамилии Хоу, познакомившись в интернете с 24-летней сообщницей по имени Чжоу, решил осуществить давно вынашиваемый план. Изображая из себя потенциальных клиентов преступная пара несколько раз приходила в магазин. Во время пятого визита Хоу решился на воровство и под предлогом плохого освещения в салоне, вышел на улицу с ожерельем, после чего сбежал из магазина. Но на следующий день грабитель был арестован.

Воришка украл и проглотил нефритовое ожерелье стоимостью 10 млн юаней в Китае

Используя систему распознавания лиц, полицейским удалось подтвердить личность Хоу, используя фотографию его профиля в соцсети. Подозреваемый был найден и задержан в пятницу, в городе Фошань, в 400 километрах от Цзеяна. Не обнаружив ожерелья, стражи правопорядка отправили задержанного в больницу, где их подозрения подтвердились и рентгеновские лучи высветили все 40 бусин, находящиеся в желудке у воришки.

«Я уже передал половину этого», - сказал Хоу местным СМИ. «Остальное все еще во мне».

Полицейские в данный момент проводят расследование и пока не предъявили обвинений грабителю и его сообщнице.

Фотолента:
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru