»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Драка леопардов закончилась на дне колодца в Индии

Автор: Rai77°
16:13

Двоим хищным кошкам, не поделившим территорию небольшого населённого пункта Бхаткалвади (штат Махараштра, Индия) потребовалась помощь спасателей, после того как они упали на дно 15-метрового колодца.



Сотрудники благотворительной службы Wildlife SOS совместно с представителями департамента лесного хозяйства на протяжении трёх часов пытались убедить хищных пленников забраться внутрь ящика.

В конечном итоге леопарды, смирившись со своей участью, забрались внутрь импровизированного шкафа и были подняты на поверхность.

Драка леопардов закончилась на дне колодца в Индии

По информации участников спасательной операции, самцы леопардов устроили драку и не заметили, как упали в колодец.

«Леопардам примерно 7–8 лет. Они получили несерьёзные ранения в результате своей драки и мы не обнаружили никаких внутренних повреждений. Хищники истощены и испытывают сильный шок из-за суровых испытаний, через которые им пришлось пройти. Они будут находиться под наблюдением в течение нескольких дней, пока не окрепнут, затем мы выпустим их в дикую природу», - рассказал Аджай Дешмух, сотрудник ветеринарной клиники.

Драка леопардов закончилась на дне колодца в Индии
Между тем, в прошлом году индийские спасатели провели операцию по вызволению мангуста и леопарда, провалившихся в колодец во время погони. До приезда спасателей пленники забрались в уступы в скважине и утратили всякий интерес друг к другу.
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru