»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

1500 редких черепах обнаружили таможенники в аэропорту на Филиппинах

Автор: Rai77°
20:20

Сотрудники таможни были сильно удивлены, обнаружив в чемоданах одного из пассажиров, прибывшего из Гонконга, более 1500 перемотанных скотчем редких красноногих, звездчатых и среднеазиатских черепах, находящихся под контролем международного союза охраны природы.


Дорогостоящий груз, стоимость которого на чёрном рынке составляет порядка 4.5 миллиона филиппинских песо (5.7 млн руб), изъяли у неизвестного контрабандиста. Детёныши пресмыкающихся были обнаружены извивающимися в четырех баулах, во время прохождения через рентгеновский аппарат в международном аэропорту имени Ниноя Акино, в Маниле.

1500 редких черепах обнаружили таможенники в аэропорту на Филиппинах

Филиппинский путешественник, которому принадлежал живой груз, оставил чемоданы невостребованными в зоне прибытия, но ему, в случае поимки, грозит тюремное заключение на срок от одного до двух лет или серьёзный денежный штраф.

По информации местных СМИ, 1529 живых черепах были переданы в Отдел мониторинга трафика дикой природы министерства окружающей среды и природных ресурсов.

В 2018 году филиппинские таможенники изъяли в общей сложности 560 диких животных, находящихся под угрозой исчезновения, в том числе 250 гекконов, 63 игуаны и 254 коралла, которых перевозили контрабандным путём.

1500 редких черепах обнаружили таможенники в аэропорту на Филиппинах

Ранее китайская любительница редких кошек крала двух дорогостоящих котят и привязав животных к животу инсценировала беременность, после чего благополучно добралась на самолёте до Гонконга.

Владелице питомника, благодаря стараниям своего знакомого, удалось забрать котят у похитительницы, которую объявили в розыск.

Похищенные животные в настоящее время находятся в Гонконге и должны провести, как минимум четыре месяца на карантине.

Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru