»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Метеорит пробил крышу частного жилища в Китае (Видео)

Автор: Rai77°
02:34

Пролетевший в прошлую пятницу 1 июня над Китаем метеорит, повредил крышу частного владения, расположенного в небольшом населённом пункте, недалеко от городского округа Цзинхун (провинция Юньнань, КНР).


Полёт метеорита попал в объектив видеорегистратора участника дорожного движения. Китайские журналисты отследили путь следования инопланетного тела и обнаружили точку падения метеорита.

Владелец жилища с повреждённой крышей по имени Ян рассказал корреспондентам, что он сначала увидел приближающийся яркий свет, а затем раздался сильный грохот. Что то пробило насквозь глиняную крышу дома и владелец жилища собрал все обломки. 

Специалисты Пекинского планетария, изучив инородное тело заявили, что особой ценности оно представляет и является хондритом, самой распространённой подгруппой метеоритов.

Тем не менее из за хорошего состояния, метеорит изъяли у молодого человека для дальнейших исследований. Сумма компенсации пострадавшему в результате падения небесного тела на крышу дома - не уточняется.

  • В феврале прошлого года красочную картину, пролетающего над Иллинойсом метеорита, сняли полицейские, патрулирующие ночной город (Видео)
Метеорит пробил крышу частного жилища в Китае (Видео)
Фотолента:
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru