»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Любитель дикой природы запечатлел слона с самыми длинными бивнями

Автор: Rai77°
14:44

Уилл Буррард-Лукас, британский фотограф дикой природы, путешествуя по заповеднику Цаво в Кении, запечатлел «королеву слонов», известную как F_Mu1, незадолго до того, как она умерла от естественных причин.


Стоящее на фоне дикого кенийского пейзажа величественное животное, с огромными бивнями, которые достают до земли - это один из самых редких слонов в мире. На данный момент в природе осталось всего менее 20 таких слонов, известных как «большие бивни» (big tuskers), вес которых достигает свыше 45 килограммов каждый.

Любитель дикой природы запечатлел слона с самыми длинными бивнями

Уилл Буррард-Лукас успел снять на видеокамеру животное во время работы в Цаво, незадолго до того, как слониха умерла, не пережив засуху, в возрасте 60 лет.

Фотограф рассказал, что найти зверя - это, как «искать иголку в стоге сена» и он вёл поиски совместно с местными защитниками из организации природных ресурсов.

Любитель дикой природы запечатлел слона с самыми длинными бивнями

«Если бы я не увидел её своими глазами, я бы не поверил, что такой слон может существовать в нашем мире. Ее темперамент был нежным и спокойным. Иногда она подходила ко мне так близко, что я мог прикоснуться к ней.

Работники заповедника не распространялись о существовании F_Mu1, чтобы предотвратить браконьерство», - прокомментировал Уилл кадры видеозаписи.

Заповедник Цаво, где проживает самая большая популяция слонов в Кении, занимает территорию более 25 000 квадратных километров и представляет собой серьезную проблему для патрулирования, проводимого сотрудниками местных природоохранных организаций, которые отслеживают браконьеров.

Любитель дикой природы запечатлел слона с самыми длинными бивнями
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru