»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Комодские вараны устроили драку за самку в Индонезии ▶

Автор: Rai77°
10:55

Гигантские ящеры, не обращая внимания на туристов, принялись доказывать своё превосходство перед соплеменницей.


Туристы, путешествующие в середине августа по островам Индонезии, стали свидетелями боя между огромными пресмыкающимися, которые не поделили территорию и самку, обитающую на ней.

Один из путешественников запечатлел схватку, произошедшую на фоне потрясающих местных пейзажей.

Комодские вараны устроили драку за самку в Индонезии ▶

Комодские вараны - самые крупные ящерицы на Земле, считаются потенциально опасными для человека. Огромные ящеры, длина тела которых может достигать 3 метров, обитающие на индонезийских островах Комодо, Ринча, Флорес и Гили-Мотанг, занесены в Красную книгу.


Тем временем, 17 октября Таня О'Донохью, управляющая приютом дикой природы «Варрумбунгл», находящегося в окрестностях небольшого города Мендуран (штат Новый Южный Уэльс, Австралия), запечатлела драку двух сумчатых обитателей питомника.

Со слов сотрудницы открытого заповедника, два кенгуру устроили делёж территории приюта и на протяжении нескольких минут наносили побои друг другу.

«Эти бои редки и когда они заканчиваются, самцы ложатся на землю, чтобы прийти в себя. Главные герои этого видеоролика до поединка ели в непосредственной близости друг от друга, на общей территории. После разборки оба животных убежали в дикую природу», - рассказала Таня О'Донохью.

Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru