»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Голодный орёл ошибся, выбрав кенгуру в качестве добычи в Австралии ▶

Автор: Rai77°
12:36

Мэриэнн Стокхэм, жительница небольшого населённого пункта Слифорд (полуостров Эйр, Порт-Линкольн, Южная Австралия) стала свидетельницей необычной картины, когда клинохвостый орёл напал на взрослого кенгуру.


Пернатый хищник неожиданно атаковал сумчатого представителя австралийской фауны. Восточный серый кенгуру явно не ожидал такой наглости от в разы уступающего ему в комплекции оппонента. Впрочем противостояние было недолгим и орёл, трижды атаковав сумчатое млекопитающее, в итоге оставил животное в покое и скрылся из виду.

Голодный орёл ошибся, выбрав кенгуру в качестве добычи в Австралии ▶

«Я не могла поверить, что клинохвостый орел попытается поймать такого большого кенгуру, - рассказала Мэриэнн Стокхэм в интервью Ninе Nеws.

Клинохвостый орёл является самой крупной хищной птицей в Австралии, имеющей размах крыльев до 2,84 м и длину туловища до 1,06 м.

Известно, что крупные птицы охотятся на мелких кенгуру, валлаби, коал и эму, но их основными источниками пищи являются кролики и зайцы.

Голодный орёл ошибся, выбрав кенгуру в качестве добычи в Австралии ▶

Тем временем кенгуру-каратист, неожиданно появившийся на пути у велосипедиста, проверил, прочно ли он сидит в седле двухколёсного средства передвижения.

Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...

Вольдемар Копецких
ya Вольдемар Копецких #
  • Действия
Кунга в конце сама напала на орла, он еле успел увернуться.
Ответы 0
Согласен1Против

Нет ответов






         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru