Гиена стащила добычу прямо из пасти питона в ЮАР
Автор: Rai77° |
|
Со слов гида, впервые за 13 лет увидевшего подобное противостояние, питон некоторое время защищал пойманную им добычу, но силы были неравны и хищница в конечном итоге вырвала тушу из объятий змеи.
А МЕЖДУ ТЕМ: 
Гиена случайно спасла антилопу, отбив её у леопарда (Видео)

«Я заметил гиену вынюхивающую что-то, словно обыскивающую открытое пространство. При дальнейшем осмотре гиена обнаружила африканского питона, обернутого вокруг молодой импалы.
Затем рептилия устроила настоящий бой, отражая атаки хищника. В конце концов гиена измотала питона и утащила в кусты тушу антилопы.
За 13 лет работы в заповеднике я никогда не видел ничего подобного, я был просто обескуражен тем, что питон потерял свой трофей, добытый им во время продолжительной охоты», - написал Джейсон Жубер в комментарии к сюжету.

Источник:
Подпишитесь на новости Rai77°, чтобы ничего не пропустить !!!
Ваши донаты будут ощутимым стимулом для развития и наполнения сайта подобным контентом!
Заметили ошибку или неточность?
Выделите её + Ctrl + Enter = Спасибо !
Выделите её + Ctrl + Enter = Спасибо !
Нет мнений
Возможно вы пропустили:
Гиена подкараулила возле дерева невезучего леопарда и забрала у него добычу: видео
Гиены попытались отобрать добычу у питона на глазах у туриста в Кении
Львица прервала схватку леопарда с гиеной за добычу в ЮАР
Леопард с детёнышем отбили добычу у гиены и попали на видео в Замбии