»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Два вагона с пассажирами догнали состав в Шри-Ланке ▶

Автор: Rai77°
11:45

В прошлую среду, 23 января от железнодорожного состава отцепились два вагона с пассажирами. Инцидент произошёл возле станции Тхалава, недалеко от города Анурадхапура (Северо-Центральная провинция, Шри-Ланка).



Один из пассажиров поезда запечатлел удаляющийся состав. Но вскоре машинист заметил недостачу двух вагонов и замедлил движение.

По словам очевидца, в поезде находились дети и женщины, и некоторые из них получили незначительные травмы в результате жёсткого столкновения.

Два вагона с пассажирами догнали состав в Шри-Ланке ▶

Лалит Фонсека, главный надзиратель железнодорожной станции Дематагода рассказала: -

«Работники станции осматривают отсеки и стяжки между вагонами до того как поезд отправляется в путешествие и подобные инциденты обычно не случаются.

Соединительная муфта состоит из двух частей: одна - это головка, а другая - кулак. Когда соединение между вагонами заблокировано, оно может рассоединиться только во время чрезвычайной ситуации, после чего сработает система аварийного торможения».

Хотя работница станции утверждала, что в случае разрыва, тормоза будут срабатывать самостоятельно, инцидент, случившийся 23 января продемонстрировал неэффективность этого механизма.

Два вагона с пассажирами догнали состав в Шри-Ланке ▶
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru