»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Альпака бросилась догонять пуму, схватившую её детёныша на ферме в США (Видео)

Автор: Rai77°
17:36

Анджела Роджерс, занимающаяся разведением альпак на территории собственной фермы «Cedar Creek Alpaca», расположенной недалеко от города Бинген (округ Скамейния, штат Вашингтон, США), чуть не лишилась одного из детёнышей, который родился две недели назад.


Камера видеонаблюдения, установленная на ферме, поздно ночью, 16 сентября запечатлела момент охоты дикой пумы на детёныша альпаки. Хищная кошка схватила животное прямо перед носом у его матери, которая бросилась догонять пуму. 

Взрослая альпака преследовала хищницу, уносящую её детёныша, вдоль ручья.

Услышав шум, владелица фермы обнаружила своих животных за территорией ограждения и по всей видимости спугнула дикую кошку.

Чудом выживший детёныш, которого назвали Лакки (Счастливчик), получил несмертельные ранения в области шеи от острых клыков пумы, но со слов владелицы фермы, идёт на поправку.

Позже Анджела Роджерс позвонила в департамент дикой природы округа и сообщила об инциденте, но работники природоохранной организации, используя гончих псов, не обнаружили дикую пуму, совершающую ночные вылазки на фермерские хозяйства.

В начале года пума не смогла одолеть «оленя», не испугавшегося хищницы (Видео)
Альпака бросилась догонять пуму, схватившую её детёныша на ферме в США (Видео)
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru