Водитель взорвавшегося грузовика спрыгнул с эстакады и успел спастись
12 февраля на автомагистрали PR-092 в городе Арапоти (штат Парана, Бразилия) произошло столкновение двух грузовиков, перевозивших легковоспламеняемые материалы.
В результате столкновения произошёл мощный взрыв и один из водителей успел покинуть кабину загоревшегося транспортного средства. Второй работник транспортной компании получил не угрожающие жизни травмы и был госпитализирован.
По сообщениям СМИ, переданным Рай77°, один из грузовиков перевозил асфальтовую смесь, а другой - нафту - легковоспламеняющуюся жидкость, получаемую из сырой нефти, используемую в качестве топлива или для производства химикатов.
Получившие повреждения транспортные средства перекрыли движение на автомагистрали в обоих направлениях примерно на пять часов.
Через полтора часа после столкновения образовалась пробка протяженностью 3 километра в одном направлении и 2 километра в другом.
...
...