Рай77 - Зуон Инфо - Экшн Ньюс

В Нигерии умерла старейшая 344-летняя черепаха


Самая старая черепаха по имени Алагба (Старейшина), проживающая во дворце вождя племени Соуна Огбо-мосо в Нигерии, по информации местных СМИ, умерла от естественных причин.



Старейшая рептилия, обладающая целебной силой, прожила почти три с половиной века и являлась ровесницей русского императора Петра 1. Алагба считалась самой старой черепахой в Африке, если не во всём мире.

Самуэль Оджо, городской чиновник племени, рассказал, что черепаха была привезена во дворец Исаном Окумоеедом, правившим более трёх веков назад.



Тело Алагбы будет забальзамировано, чтобы его можно было сохранить для истории и потому туристы смогут продолжать посещать ее.

Тойин Аджаму, личный секретарь вождя племени Обы Ойевуми, сообщил, что сотрудники, которые ухаживали за Алагбой, обеспечивали её едой, медицинской помощью и вели другую материально-техническую базу, чтобы создать знаменитой рептилии идеальные условия содержания.

Кроме Алагбы, самой старой из известных черепах была признана Адвайта - гигантская черепаха, которая умерла в 2006 году и, как полагают, ей было 250 лет.

Адвайта, жившая в Алипорском зоологическом саду (штат Западная Бенгалия, Калькутта, Индия), предположительно родилась в 1750 году и была одной из четырех черепах, которые были возвращены в Индию британскими моряками с Сейшельских островов в качестве подарка лорду Клайву.






Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.



Похожий контент:

Шок+ (18+):