В Кении умер последний самец белого носорога
Автор: Rai77° |
|

Единственный оставшийся в мире северный белый носорог умер в Кении. После его смерти на Земле остались только две самки исчезающего подвида.
По сообщениям представителей заповедника, ветеринарная команда из чешского зоопарка Двер Кралове и Служба охраны дикой природы Кении приняли решение усыпить носорога по имени Судан, после страданий животного от осложнений со здоровьем, которые влияли на его мышцы и кости, что приводило к обширным кожным ранам.
При жизни носорог отказывался спариваться со своими соплеменницами, в результате чего защитники природы организовали в интернете сбор средств для лечения бесплодия последнего исчезающего представителя фауны Земли.
Тем не менее ученые успели собрать генетический материал и в данный момент работают над разработкой методов оплодотворения "in vitro" для сохранения подвида носорогов.

Ваши донаты будут ощутимым стимулом для развития и наполнения сайта подобным контентом!
Выделите её + Ctrl + Enter = Спасибо !
Нет мнений
Возможно вы пропустили:
Слон напал на носорога, забравшегося в водоём: видео
Спасатели при помощи трактора спасли застрявшего в трясине носорога
Буйволы застали врасплох льва и загнали хищника на дерево в Кении
Грозный лев дал бой 30-ти гиенам и попал на видео в Кении