Спасатели отбили аллигатора у питона в американском заповеднике (Видео)
Автор: Rai77° |
|
Майк Киммел не дал пролиться крокодильей крови и спас рептилию, вокруг которой обвился питон. Противостояние молодых людей со змеёй было запечатлёно на видеокамеру.
Со слов Джека Хаббарда, питоны, распространившиеся на территории заповедника Эверглейдс, являются инвазивным видом, угрожающим биологическому многообразию национального парка.
Джек Хаббард и Майк Киммел участвуют в проекте, который помогает удалить змей из этого района. Питоны уничтожили источники пищи для хищников, таких как аллигаторы и пантеры, обитающих в заповеднике.
«Питоны никогда не исчезнут, но, надеюсь, наши усилия по удалению некоторых из этих змей помогут хищникам, страдающим от их жизнедеятельности», - рассказал Джек Хаббард в интервью телеканалу Fox13.
А МЕЖДУ ТЕМ: 
Американец погладил и поцеловал «ручного» аллигатора. (Видео)

Источник:
Заметили ошибку или неточность?
Выделите её + Ctrl + Enter = Спасибо !
Выделите её + Ctrl + Enter = Спасибо !
Нет мнений
Возможно вы пропустили:
Дрон запечатлел свою гибель в пасти аллигатора
Аппетитный зад экстремалки, спускавшейся по канатной дороге, привлёк внимание аллигатора
Рыбаки отбили лодочника у кровожадного крокодила
Аллигатор напал на туриста, кормившего его индейкой на ферме