»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Синий кит удивил учёных цветом своих выделений ▶

Автор: Rai77°
11:17

Фотограф-пейзажист Ян Визе, снимая морскую пучину возле побережья достопримечательности Пойнт-Пикит (штат Западная Австралия), запечатлел синего кита, оставившего за собой ядовитый зелёно-жёлтый след.



Специалисты из Западно-австралийского центра исследований китов рассказали, что отснятый материал свидетельствует о том, что огромный кит питался за пределами австралийского побережья и приплыл, скорее всего из Индонезии.

Синий кит удивил учёных цветом своих выделений ▶

«Китовые выделения, как правило имеют розово-красный оттенок, из-за цвета планктона и ракообразных, которыми питаются эти морские исполины возле австралийского побережья.

Их отходы жизнедеятельности являются ключевыми питательными веществами для океанской среды, которые, по сути, создают «пастбища» для кормления мелких рыб и криля.

Это захватывающее событие, учитывая, что синие киты считаются самыми большими живыми существами на планете и по-прежнему являются исчезающими животными, то мы сделали новое открытие их поведения», - прокомментировал сюжет Курт Дженнер, сотрудник Западно-австралийского центра исследований китов.

Синий кит удивил учёных цветом своих выделений ▶
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Метки: кит, шлейф, океан
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru