Рай77 - Зуон Инфо - Экшн Ньюс

Самолёт с пилотом, зажатым в проёме треснувшего стекла, благополучно приземлился в Китае (Видео)


Во время полёта авиалайнер, принадлежащий компании Sichuan Airlines, находясь на высоте около 10 километров, получил повреждение лобового стекла. Один из пассажиров снял на камеру мобильного телефона атмосферу, царящую на борту, в момент аварии.



Во время аварийной ситуации на борту самолёта возникла паника, но благодаря действиям экипажа, раздавшим всем пассажирам кислородные маски, жертв удалось избежать.

По сообщениям китайских СМИ, пилот в крайне тяжёлых условиях смог посадить воздушное судно в городе Чэнду (провинция Сычуань).

Во время экстремального полёта, второй пилот оказался зажатым в проёме стекла.

По данным представителей авиакомпании Sichuan, один из пилотов получил небольшие повреждения на лице и травму в области талии. У одной женщины - пассажира также обнаружили сильный ушиб на теле. Они были отправлены в больницу города Чэнду вместе с 27-ю другими пассажирами, пережившими нервный стресс после инцидента.

Пилот Лю Чунцзянь, который пролетел по этому маршруту более 100 раз, рассказал журналистам Chengdu Business Daily, что его помощника - второго пилота, к счастью, спас ремень безопасности. 

По факту данного инцидента в авиакомпании начались проверки.

В апреле прошлого года хладнокровный пилот посадил самолёт с отказавшим двигателем в Тайване. (Видео)


Позже Лю Чунцзянь получил денежную премию в размере 5 млн. юаней (48.3 млн. руб) за спасение 119 пассажиров и удостоен титула «героя-капитана гражданской авиации Китая».

...


...



Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.



Похожий контент:

Шок+ (18+):