Рай77 - Зуон Инфо - Экшн Ньюс

Противостояние БТРа и танка Т-72 попало на видео в Сирии


Напоминающие компьютерную игру кадры боя, развернувшегося возле сирийского поселения Найраб, запечатлённые предположительно с беспилотника, в прошлые выходные были опубликованы в сети.




Гусеничная боевая машина, принадлежащая повстанческим силам, поддерживаемым Турцией, вступила в бой с Т-72, принадлежащим правительственным войскам сирийской армии.

Противостояние двух боевых машин, в ходе которого БТР оттеснил танк, произошло 20 февраля на дороге к западу от города Найраб, в провинции Идлиб.



Видео неравного боя начинается с того, что танк ведёт обстрел прилегающей территории. С самого начала важно отметить, что экипаж Т-72 имеет ограниченную ситуационную осведомленность, находясь внутри машины с закрытыми люками, чем и воспользовались противники, протаранившие танк на БТРе.

Это не первый случай, когда силы Асада используют бронетехнику подобным образом, что лишний раз демонстрирует плохую подготовку и ограниченные ресурсы после нескольких лет конфликтов. 

Судя по данным поступающим из открытых источников, сирийская арабская армия потеряла сотни боевых бронированных машин с 2011 года.

...





Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.



Похожий контент:

Шок+ (18+):