Рай77 - Зуон Инфо - Экшн Ньюс

Охранник успел спасти ребёнка, прыгнувшего в бассейн в Бразилии ▶


Шокирующий инцидент попал на видеокамеру, установленную на территории бассейна в кондоминиуме (совместное владение) в муниципалитете Серра (штат Эспириту-Санту, Бразилия).




Трёхлетний мальчик, оставшись без присмотра, решил проверить глубину бассейна для взрослых. Покинув зону отдыха для маленьких, ребёнок спрыгнул в бассейн, глубина которого составляла чуть более метра, где плавали двое подростков, не обративших особого внимания на захлёбывающегося маленького мальчика.



Алекс Сандро, работник частного владения, случайно проходивший мимо, поспешил на помощь ребёнку. Вытащив маленького мальчика из бассейна, охранник прижал к себе испуганного ребенка.

«Это было чудо, что я был там в то время. Я мог бы быть где-то еще. Я делал обход, когда подошел ко входу в большой бассейн и вдруг увидел руки ребёнка, показавшиеся из-под воды», - рассказал спасатель в интервью местным СМИ.

Алекс Сандро, который работает в комплексе на протяжении двух лет, объяснил, что спасённый им мальчик не живет в частном доме, но навещает друга семьи со своей матерью.

«Мать мальчика кормила грудью своего младшего ребенка в квартире друга и не знала, что происходит. Ребёнок, оставшись без присмотра, перелез через перила и совершил погружение в бассейн.

Район, патрулируемый Алексом, довольно большой, поэтому было чудом, что он оказался в нужном месте, в нужное время.

В бассейне также есть несколько растений, что скорее всего затруднило просмотр зоны отдыха с определенных визуальных точек. После инцидента мы внесли изменения в расположение видеокамер и теперь территория бассейна просматривается полностью», - рассказал управляющий кондоминиумом Флавио Сантос.






Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.



Похожий контент:

Шок+ (18+):