»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Огромное торговое судно затопили у побережья Бразилии

Автор: Rai77°
22:04

В прошлую пятницу, 12 июня южнокорейское торговое судно Stellar Banner было затоплено у берегов бразильского штата Мараньян.




Решение затопить судно было принято после тщательной оценки состояния корабля. Согласно заявления, выпущенного командованием 4-го военно-морского округа Бразилии, затопление было подтверждено владельцем судна, южнокорейской компанией Polaris Shipping.

Огромное торговое судно затопили у побережья Бразилии

«Судно было отбуксировано с того места, где оно получило трещину и оказалось на мели, примерно в 111 км от Сан-Луиса.

Буксировка корабля стала возможной после извлечения из его недр около 145 000 тонн железной руды и 3900 кубометров нефти.

В течение последующих трёх дней в этом районе останутся дежурить четыре судна для проверки возможных объектов, которые могут сойти с корабля и для обнаружения нефтяных пятен в океане.

Кроме того, самолет Poseidon, нанятый институтом Ibama (Бразильский институт окружающей среды и возобновляемых природных ресурсов) будет выполнять контрольные полёты и оставаться на месте в течение следующих нескольких дней», - говорится в официальном заявлении, опубликованном организацией ITOPF (Международная Федерация владельцев танкеров по предотвращению загрязнения).

Огромное торговое судно затопили у побережья Бразилии
Источник:
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru