Огромное торговое судно затопили у побережья Бразилии
Автор: Rai77° |
|
Решение затопить судно было принято после тщательной оценки состояния корабля. Согласно заявления, выпущенного командованием 4-го военно-морского округа Бразилии, затопление было подтверждено владельцем судна, южнокорейской компанией Polaris Shipping.

«Судно было отбуксировано с того места, где оно получило трещину и оказалось на мели, примерно в 111 км от Сан-Луиса.
Буксировка корабля стала возможной после извлечения из его недр около 145 000 тонн железной руды и 3900 кубометров нефти.
В течение последующих трёх дней в этом районе останутся дежурить четыре судна для проверки возможных объектов, которые могут сойти с корабля и для обнаружения нефтяных пятен в океане.
Кроме того, самолет Poseidon, нанятый институтом Ibama (Бразильский институт окружающей среды и возобновляемых природных ресурсов) будет выполнять контрольные полёты и оставаться на месте в течение следующих нескольких дней», - говорится в официальном заявлении, опубликованном организацией ITOPF (Международная Федерация владельцев танкеров по предотвращению загрязнения).

Выделите её + Ctrl + Enter = Спасибо !
Нет мнений
Возможно вы пропустили:
Уничтожение пиратского беспилотника попало на видео в Красном море
Судно с топливом врезалось в мост в Бельгии
Катер в форме Lamborghini протаранил туристическое судно
В Сети появилось видео плывущих по реке контейнеров после столкновения судна с мостом