»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Забор из колючей проволоки спас австралийца от подкравшегося сзади крокодила

Автор: Rai77°
10:12

Житель небольшого города Аделаида Ривер (северная часть Австралии) столкнулся с гигантской рептилией, открывшей свою пасть, на которой виднелись следы крови.
Забор из колючей проволоки спас австралийца от подкравшегося сзади крокодила


Со слов австралийца, пожелавшего остаться неизвестным, 5-метровый крокодил, подкравшийся к изгороди из колючей проволоки, напугал его во время садовых работ.

Крокодил по всей видимости съел телёнка, о чём свидетельствовала кровь, запекшееся на его пасти и сильно раздутый живот.

«Хищник не был голоден и это спасло мне жизнь. Плюс ко всему забор из колючей проволоки стал лишним препятствием для него. Если бы он был голоден, то ограждение не спасло меня», - рассказал австралиец.

Грэхем Уэбб, эксперт по крокодилам Дарвиновского музея позже заявил, что рептилия находилась в поисках водоёма, во время сезона засухи и забрела в огород к местному жителю.

«Если крокодил шёл по суше и проходил через заборы и другие препятствия, вполне возможно, что он повредил свою морду, а не съел корову, как подумал встретившийся у него на пути местный житель», - добавил учёный.

Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru