»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

В Нигерии умерла старейшая 344-летняя черепаха

Автор: Rai77°
20:49

Самая старая черепаха по имени Алагба (Старейшина), проживающая во дворце вождя племени Соуна Огбо-мосо в Нигерии, по информации местных СМИ, умерла от естественных причин.
В Нигерии умерла старейшая 344-летняя черепаха


Старейшая рептилия, обладающая целебной силой, прожила почти три с половиной века и являлась ровесницей русского императора Петра 1. Алагба считалась самой старой черепахой в Африке, если не во всём мире.

Самуэль Оджо, городской чиновник племени, рассказал, что черепаха была привезена во дворец Исаном Окумоеедом, правившим более трёх веков назад.

В Нигерии умерла старейшая 344-летняя черепаха

Тело Алагбы будет забальзамировано, чтобы его можно было сохранить для истории и потому туристы смогут продолжать посещать ее.

Тойин Аджаму, личный секретарь вождя племени Обы Ойевуми, сообщил, что сотрудники, которые ухаживали за Алагбой, обеспечивали её едой, медицинской помощью и вели другую материально-техническую базу, чтобы создать знаменитой рептилии идеальные условия содержания.

В Нигерии умерла старейшая 344-летняя черепаха

Кроме Алагбы, самой старой из известных черепах была признана Адвайта - гигантская черепаха, которая умерла в 2006 году и, как полагают, ей было 250 лет.

Адвайта, жившая в Алипорском зоологическом саду (штат Западная Бенгалия, Калькутта, Индия), предположительно родилась в 1750 году и была одной из четырех черепах, которые были возвращены в Индию британскими моряками с Сейшельских островов в качестве подарка лорду Клайву.

В Нигерии умерла старейшая 344-летняя черепаха
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru