»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Спасатели конвоировали взбесившегося слона, используя его одомашненных соплеменников ▶

Автор: Rai77°
21:44

Группа спасателей 22 октября прибыла в небольшой населённый пункт, находящийся рядом с заповедником Бандипур (штат Карнатака, Индия), чтобы отловить 20-летнего буйного слона, терроризирующего местных жителей.


Дикий слон совершил нападение на местного пастуха, а также затоптал одну корову и двух овец.

Спасатели, чтобы переместить буйного зверя в слоновий питомник, привезли нескольких одомашненных слонов, которые конвоировали агрессивного соплеменника до грузовика.

Несмотря на то, что слон получил большую порцию снотворного, во время пути он предпринял несколько попыток избавиться от своих сопровождающих.

Спасатели конвоировали взбесившегося слона, используя его одомашненных соплеменников ▶

На протяжении часа работники местного лесничества доставляли упрямого слона до места погрузки, где животное при помощи крана было помещено в грузовик и отправлено в питомник.

Со слов спасателей, новость о поимке слона быстро облетела ближайшие населённые пункты и тысячи жителей собрались на месте крупномасштабной операции, что затруднило проведение транспортировки животного.

Спасатели конвоировали взбесившегося слона, используя его одомашненных соплеменников ▶

Позже, 24 октября в небольшой деревне в индийском штате Одиша (Орисса) другая спасательная бригада на протяжении двух часов, используя верёвки вызволяла слона из затопленной ямы.

Операцию спасения, как и в первом случае, удостоили своим присутствием многочисленные местные жители, на глазах которых спасённый зверь, пребывая в панике, бросился в лес.

Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru