»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Смелый журавль отогнал слоновье семейство от своего гнезда

Автор: Rai77°
12:33

Тайла МакКарди, родом из Южной Африки, отдыхая в кенийском заповеднике Масаи-Мара, стала свидетельницей неравного противостояния венценосного журабля с несколькими слонами, появившимися рядом с гнездом отважной птицы.



Пернатый защитник или защитница, обнаружив опасность в виде нескольких слонов, приближающихся к спрятанному в кустах гнезду, отважно бросился прогонять незваных гостей с территории поляны.

Смелый журавль отогнал слоновье семейство от своего гнезда
«Я не могу с уверенностью сказать, какого пола был этот журавль, так как самцы и самки по очереди сидят в гнезде в период размножения.
Птица вскочила на защиту нерожденных птенцов и преградила дорогу слонам. После непродолжительного противостояния массивный зверь выглядел довольно смущенным этой ситуацией и ему было любопытно, почему птица машет крыльями. В конце концов, слон сильно рассердился и используя хобот, попытался убрать журавля со своего пути, но не добившись результата, вынужден был отступить.
Затем журавль обратил своё внимание на пасущегося рядом слоненка, но взрослый слон издал предупредительный возглас и быстро шагнул в направлении своего детёныша. На этом противостояние закончилось и журавль отошёл в сторону, понимая, что опасности больше нет, но продолжил наблюдать за слонами», - написала Тайла МакКарди в комментарии к сюжету.
Смелый журавль отогнал слоновье семейство от своего гнезда
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru