»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Самолёт-разведчик совершил аварийную посадку в Колумбии

Автор: Rai77°
20:02

В сети появились кадры аварийной посадки самолёта Beechcraft 200T Super King Air в аэропорту столицы Колумбии.




По сообщениям местных СМИ, в прошлый понедельник, 20 июля, у легкомоторного самолета возникли проблемы с шасси и пилоты решили совершить экстренную посадку в международном аэропорту Эльдорадо.

На борту находились четыре человека, никто из них не пострадал. В результате инцидента одна из полос движения была перекрыта, что сказалось на работе воздушной гавани. Кроме того, из-за чрезвычайной ситуации начало авиасалона, приуроченное ко Дню независимости Колумбии, пришлось отложить.

Самолёт-разведчик совершил аварийную посадку в Колумбии

Позже стало известно, что пострадавший «Бичкрафт» использовался в интересах Управления по борьбе с наркотиками США, которое принимает участие в деятельности по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Колумбии.

В частности, этот самолет выполнял разведывательные полеты для поиска плантаций, на которых выращиваются лекарственные растения. Отмечается, что в результате аварийной посадки часть специального оборудования, расположенного в нижней части фюзеляжа и использованного при выполнении разведывательных задач, была повреждена.

Самолёт-разведчик совершил аварийную посадку в Колумбии
Источник:
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru