»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Пчелиный спасатель разобрал кирпичную стену жилища, чтобы ликвидировать «незаконный» улей (Видео)

Автор: Rai77°
23:17

Владелец частной кирпичной постройки, находящейся в тауншипе Джермантаун (округ Коттонвуд, штат Миннесота, США) после обнаружения посторонних звуков, доносящихся из стены сооружения, вызвал спасателей.


Дэвид Гловер, профессиональный спасатель пчёл, прибыв на место вызова, при помощи теплового прибора обнаружил пчелиный улей, компактно разместившийся за кирпичной кладкой. Хозяева незаконной "постройки" пробирались в своё жилище, используя незаделанные щели под оконной рамой и в зазоры между кирпичами. Дэвиду, с разрешения хозяина дома, пришлось удалить 12 кирпичных рядов, чтобы добраться до пчелиного гнезда. В одной части стены спасатель обнаружил мертвых пчел, где, как он предположил, хозяева дома пытались травить насекомых. Но толстый слой воска вдоль гребня не позволил химикатам распространиться на остальных пчел.

В итоге Дэвид Гловер, проведя ювелирную работу, изъял пчелиное жилище и помог домовладельцу обрести покой, после удаления пчел, а также улучшил жизнь колонии насекомых, разместив их в районе с более подходящими условиями для обитания.

В начале мая американский пасечник совершил экстремальную поездку с 18000 пчёл в салоне автомобиля (Видео)
Пчелиный спасатель разобрал кирпичную стену жилища, чтобы ликвидировать «незаконный» улей (Видео)
Фотолента:
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru