»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Охотник, выслеживающий лося, привлёк внимание пумы в американском лесу - видео

Автор: Rai77°
15:41

Стив Шивли, охотившийся в национальном лесу Сан-Хуан, недалеко от города Бейфилд (округ Ла-Плата, штат Колорадо, США), встретил на своём пути конкурирующую с ним за добычу хищную кошку.




Со слов охотника, крупная пума, спрятавшись за камнем, некоторое время наблюдала за ним. Затем, когда американец начал разговаривать с ней, неторопливо обошла охотника, как бы показывая - кто в лесу является настоящей хозяйкой.

Стив Шивли разместил видеоролик на своей странице в Fасеbооk, где написал:

«Это случилось со мной в воскресенье вечером, когда я искал лосей и менял карты памяти в моих камерах-ловушках. К счастью дикая кошка не стала нападать на меня и тем самым спасла свою жизнь.»

Охотник, выслеживающий лося, привлёк внимание пумы в американском лесу - видео

Между тем Кайл Берджесс, занимающийся бегом в сланцевом каноне Слейт (штат Юта, США), был изгнан из леса агрессивно настроенной пумой, по всей видимости защищающей своих детёнышей.

Американец, убегая от хищницы, использовал бранную речь, чтобы обезопасить себя. В конечном итоге, спустя шесть минут, когда Кайл бросил камень, пума отступила и прекратила преследование к несказанной радости спортсмена.

Источник:
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru