»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Хвостатый вор-рецидивист трижды ограбил магазин в Китае

Автор: Rai77°
15:39

На кадрах с камер видеонаблюдения, снятых в продуктовом магазине, находящемся в городе Гуйян (провинция Гуйчжоу, КНР) 10 июля, видно, как примат сначала слонялся у входа в торговое заведение, а затем быстро схватил товары из корзины у двери и скрылся в неизвестном направлении.


Через час дерзкая обезьянка вернулась на место преступления. На этот раз она не сразу забрала товар. Вместо этого хвостатый воришка неуверенно вошёл, а затем вышел из магазина и, подождав некоторое время у входа, осмотрел окрестности, прежде чем осторожно раздвинуть занавеску на двери, чтобы снова скрыться с украденными товарами.

Спустя несколько часов обезьяна вернулась в торговое заведение в третий раз и стащила очередную партию закусок.

В каждом случает воровства сотрудники магазина понимали, что произошло, только после того, как дикий зверь убегал с продуктами питания.

По словам владельца магазина, ловкий вор - это макака с горы Цяньлин, вид животных, находящийся под защитой государства.

Поскольку продуктовый ларёк находится недалеко от возвышенности, его часто посещают дикие обезьяны.

«Такое происшествие случилось не впервые. Каждый год, когда становится теплее, обезьяны спускаются с гор. Они очень умны и выбирают продукты по своему вкусу. Если их прогнать, они обязательно вернутся, пока не получат то, что хотят.

Несмотря на частые случаи краж в магазинах, закуски, украденные обезьянами, не представляют особой ценности. Столкнувшись с такими обстоятельствами, персонал сохраняет дистанцию, пытаясь отогнать обезьян, чтобы избежать травм», - рассказал владелец магазина в интервью местным СМИ.

.

Хвостатый вор-рецидивист трижды ограбил магазин в Китае
Источник:
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru