»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Грозный слон прогнал туристов в индийском заповеднике ▶

Автор: Rai77°
12:48

Туристы, путешествующие в конце прошлого года по заповедному лесу Кабини (штат Карнатака, Индия) получили порцию адреналина, когда агрессивный слон попытался догнать их транспортное средство.



Один из туристов запечатлел погоню грозного обитателя заповедника, который, издавая грозный рёв, несколько десятков метров преследовал сафари-автомобиль. Но, к счастью для любителей дикой природы, огромный зверь, прогнав наглых туристов со своей территории, не стал продолжать погоню и остановился.

«Это было фиктивное нападение. Слон не собирался причинять вред посетителям, что он мог бы легко сделать, если бы захотел.

К сожалению, местные СМИ используют это, чтобы вызвать страх. Сафари-туры безопасны и наш персонал обучен справляться с такими ситуациями», - прокомментировал инцидент работник заповедника.

Грозный слон прогнал туристов в индийском заповеднике ▶

В августе 2017 года туристический гид, работающий в южноафриканском заповеднике, недооценил угрозу, исходящую от дикого слона, который чуть не перевернул транспортное средство с туристами. Продемонстрировав свой агрессивный нрав, зверь оставил людей в покое.

Во время этой встречи никто не пострадал.

Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru