»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Гигантский морской окунь попытался снять с крючка акулу, у побережья Флориды (Видео)

Автор: Rai77°
23:59

Группе рыбаков, поймавших небольшую акулу у побережья города Эверглейдс-Сити (округ Коллиер, штат Флорида, США) пришлось биться за свою добычу с гигантским морским окунем, называемым Групер голиаф (Grouper, Goliath, Epinephelus itajara) или Гуáса.


Джимми Уилер, капитан судна стал свидетелем драматичного противостояния рыбака и огромного окуня. Пока мужчина пытался вытащить небольшую акулу, гигантская рыбина совершила молниеносную атаку и впившись в улов, потащила его на дно.

На протяжении нескольких минут рыбак пытался отнять у окуня свою добычу и в конечном итоге добился своего. Морской хищник отпустил акулу и уплыл на поиски более лёгкой добычи.

По словам многих рыбаков, гигантские окуни стали настоящим бедствием для рыбного промысла, так как эти представители морской фауны всеядны и обладая хорошим аппетитом, готовы есть всё, что поместиться в их пасти.

В 1990 году во Флориде вступил в силу закон, запрещающий ловлю представителей Групер голиаф из за вымирания этого вида рыб. Согласно закона, пойманный окунь, должен быть возвращен в океан целым и невредимым.

Несколько месяцев назад гигантский кальмар удивил своим размером жителей филиппинской деревни (Видео)
Гигантский морской окунь попытался снять с крючка акулу, у побережья Флориды (Видео)
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru