»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Экстремалы продолжили видеосъёмки, угодив под копыта быков во время испанского фестиваля

Автор: Rai77°
14:33

Вчера, 7 июля тысячи любителей острых ощущений приняли участие в первом забеге быков на фестивале Сан-Фермин в городе Памплоне (автономная область Наварра, Испания).



Зрелищный фестиваль привлекает сотни тысяч туристов со всего мира. Почти 1,7 миллиона человек посетили Памплону на мероприятии в прошлом году и прогнозы на этот год выше, поскольку все ограничения, связанные с Covid-19 были заблаговременно сняты.

Экстремалы продолжили видеосъёмки, угодив под копыта быков во время испанского фестиваля

Согласно правил забега, в нём принимают участие шесть быков, ведомые шестью ручными волами, которые за несколько минут проносятся по оживлённым улицам города, наносят травмы различной степени тяжести попавшимся на пути экстремалам, прежде чем достигают арены для боя быков.

Зрелищный фестиваль стал известен благодаря роману Эрнеста Хемингуэя 1926 года «И восходит солнце». В этом году исполняется 100 лет со дня первого посещения подобного мероприятия знаменитым американским писателем.

Пятничный забег был первым из восьми запланированных. Распорядок экстремального забега расписан по минутам и обычно включает в себя массовые приёмы пищи и посещение культурных мероприятий.

Экстремалы продолжили видеосъёмки, угодив под копыта быков во время испанского фестиваля

В прошлом году на фестивале четыре бегуна получили несовместимые с жизнью травмы. С 1910 года в забегах быков погибло шестнадцать человек, один из любителей острых ощущений не пережил нападения парнокопытного зверя в 2009 году.

Животных, которые бегают каждое утро, днём убивают профессиональные тореадоры.

Активисты по защите прав животных ежегодно проводят компанию против фестиваля, утверждая, что он жесток по отношению к животным.

Тем не менее по заявлениям СМИ, посетители из США и Канады составляют 70 процентов от общего числа заказов на фестиваль в этом году.

Участники забега в основном местные жители, бегут прямо перед рогами быков и успевают в момент удара отбежать в сторону. Большая группа, в которую входит большинство иностранцев, бежит поодаль и часто оказывается в куче других бегунов.

Почти все в Памплоне во время экстремального фестиваля носят традиционную белую рубашку и брюки с красным поясом, и шейным платком.

Экстремалы продолжили видеосъёмки, угодив под копыта быков во время испанского фестиваля
Фотолента:
Ваше отношение к мероприятию: Хотел (а) бы побегать с бычками
Ранее доводилось участвовать в забеге
Крайне негативное

Источник:
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru