»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Буйволы отбили слонёнка у львов в национальном парке Крюгера. (Видео)

Автор: Rai77°
18:01

Несколько буйволов не остались равнодушными к судьбе маленького слонёнка, на которого напали львы в южноафриканском заповеднике дикой природы.


Эксперт по вопросам гостеприимства Джилл Мэтьюз стала свидетелем настоящей разборки между львиным прайдом и стадом буйволов, произошедшей 23 января на территории парка Крюгера, ЮАР. Со слов женщины, несколько львов устроили засаду возле водопоя. В качестве добычи хищные кошки выбрали маленького слонёнка и спустя некоторое время атаковали его. Но пищеварительный процесс львов был прерван проходившими мимо буйволами, которые отбили у хищников детёныша.

Джилл Мэтьюз в комментарии к видео написала, что не стала снимать последние мгновения жизни слонёнка, на которого во второй раз напали львы, после того, как буйволы покинули место водопоя. Примечательно, что рядом с местом трагедии находились два слона, сделавшие вид, что не заметили, как львиный прайд охотится на их соплеменника. 

Озадаченная таким поведением слонов, Джилл Мэтьюз сделала предположение, что слониха - мать была убита браконьерами, после чего слонёнок остался без защиты.

Буйволы отбили слонёнка у львов в национальном парке Крюгера. (Видео)
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru