»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Авторадар обнаружил «живых» людей и велосипедистов на кладбище в Китае

Автор: Rai77°
23:26

Радарная система автомобиля обнаружила множество людей возле транспортного средства на кладбище в городе Шэньян (провинция Ляонин, КНР).



Автовладелец, посещающий 28 марта кладбище, чтобы отдать дань уважения своим предкам в преддверии «Фестиваля подметания могил» (5 апреля), зафиксировал на камеру мобильного телефона дисплей бортового компьютера, на котором были отражены пешеходы и велосипедисты, хотя на самом деле вокруг автомобиля не было ни единой живой души.

По словам владельца автомобиля, на проекционном дисплее автомобиля сначала показывались движущиеся тени, что вызвало у него любопытство. Затем он решил активировать радар центрального управления и к своему удивлению обнаружил на экране изображения нескольких человек, которые ходили и катались на велосипедах вокруг его машины.

Авторадар обнаружил «живых» людей и велосипедистов на кладбище в Китае

Автомобилист сообщил об этом в технический отдел завода-производителя транспортного средства, где ему ответили, что им необходимо изучить внутренние данные.

Представитель китайского производителя автомобилей Li Auto 29 марта заявил, что инцидент произошёл из-за отклонения в системе обнаружения и распознавания.

Автовладельцу были принесены извинения за доставленные неудобства, а также руководство компании пообещало в будущем оптимизировать алгоритм и усилить возможности распознавания автомобильного радара.

Также представитель компании пояснил, что технология автомобиля основана на сочетании лазерного радара и визуальных видеокамер и ограничена существующими на рынке возможностями распознавания сенсоров, что в определенных ситуациях может вызвать аномалии в отображении объектов.

Авторадар обнаружил «живых» людей и велосипедистов на кладбище в Китае
Источник:
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru