»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

63-летний велосипедист, сбивший коленом ребёнка, был признан потерпевшим судом в Бельгии

Автор: Rai77°
01:58

Велосипедист, который вызвал возмущение в Интернете, когда сбил коленом 5-летнюю девочку в Бельгии, на Рождество 2020-го года, выиграл судебный процесс против отца ребёнка за размещение видеозаписи в соцсетях.



Оставшийся неизвестным 63-летний велосипедист, который был запечатлен на камеру мобильного телефона главой семейства в момент, как он сбивает 5-летнюю девочку по имени Нейя, в провинции Льеж, выиграл дело о клевете против её отца - Патрика Мпасы.

Обвиняемый утверждал во время судебного процесса, что опубликованные кадры заставили его почувствовать угрозу со стороны разгневанных интернет-пользователей и он долгое время боялся выходить из дома.

Со слов велосипедиста, он свернул с места происшествия и не смог извиниться или выразить раскаяние, тем более, что глава семейства устроил погоню за ним.

Но на предыдущем судебном заседании, состоявшемся 3 февраля 2021 года велосипедист настаивал на том, что выставил колено, чтобы сохранить равновесие и избежать падения, добавив, что не сразу понял, что сбил ребёнка.

В марте 2021 года судья обязал пожилого велосипедиста выплатить компенсацию истцу, равную одному евро, на том основании, что владелец двухколёсного средства передвижения не собирался причинять вред ребёнку и то, что его уже достаточно «критиковали» в социальных сетях.

Судья в городе Вервье в скором времени решит финансовую составляющую спора.

63-летний велосипедист, сбивший коленом ребёнка, был признан потерпевшим судом в Бельгии
Источник:
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru