»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

112-летнее послание обнаружили строители в стене американского колледжа

Автор: Rai77°
22:33

Рабочие, проводившие ремонтные работы в колледже города Монклер (штат Нью-Джерси, США), сделали открытие внутри стены, обнаружив пивную бутылку с сообщением, написанным 3 июля 1907 года.




Роберт Канаби, один из работников строительной организации рассказал, что он, обнаружив пустоту за стеной, разбил стеклянный сосуд, в котором находилось послание предков.

«Это удостоверяет, что данная стена была построена двумя каменщиками из Ньюарка (штат Нью-Джерси), по имени Уильям Ханли и Джеймс Леннон, являющимися членами организации № 3 BMIU USA», - было написано в письме.

112-летнее послание обнаружили строители в стене американского колледжа

«Кто-то всегда хочет оставить какое-то сообщение, даже если это просто инициалы или небольшой артефакт, спрятанный где-либо. Рабочие хотели, скрыть упоминание о себе, чтобы владельцы или их начальники не обнаружили послание. Но у них оставалась надежда, что кто-нибудь найдет письмо однажды.
Они потратили много времени и сил, чтобы возвести эту стену и взяли на себя ответственность за хорошо выполненную работу, написав свои имена. И я нашёл послание. Это был незабываемый опыт для меня», - рассказал Роберт Канаби в интервью местным СМИ.
112-летнее послание обнаружили строители в стене американского колледжа

По информации СМИ, поднявших картотеки, чтобы выяснить биографию строителей, скорее всего, Ханли и Леннон были ирландскими рабочими первого поколения.

Согласно переписи 1920 года, 33-летний Уильям Дж. Ханли, живущий на Центральном проспекте в Ньюарке, вероятно был автором письма.

Упоминание о Джеймсе Ленноне, каменщике, рожденном приблизительно в 1875 году, было обнаружено в переписи 1930 года. Он арендовал дом в Ньюарке, на Саммит-стрит вместе со своей женой Тилли и дочерью Эйлин, которой тогда было 16 лет.

112-летнее послание обнаружили строители в стене американского колледжа
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru