Львы разогнали стадо антилоп и зебр на водопое в ЮАР
Автор: Rai77° |
|
Появление двух львов не осталось не замеченным парнокопытными обитателями заповедника и они в едином порыве покинули территорию водопоя. Хищникам ничего не оставалось, как проводить взглядом разбежавшуюся в разные стороны добычу и искать новое место для охоты.

Другие туристы, путешествующие по заповеднику Крюгера, запечатлели момент совместного утоления жажды стада зебр и носорога, которые поделили единственный источник воды, оставшийся на большой территории сафари-парка.
Между тем любитель дикой природы Брент Шнауп, отдыхающий в парке Крюгера, стал свидетелем момента, лишний раз подтверждающего, что гиены боятся самцов-львов, но игнорируют львиц.
Представители подоотряда кошкообразных предавались совместной трапезе, но увидев хищную кошку, в сопровождении «царя зверей», решили не испытывать судьбу и бросили свою добычу.
«Гиены сбегут, когда увидят одного льва-самца, но будут сражаться с четырьмя львицами, потому что они знают, что самцы бьются до последнего за то, что считают своим, тогда как львицы убегут, чтобы избежать травм», - говорится в описании к видеоролику.
Ваши донаты будут ощутимым стимулом для развития и наполнения сайта подобным контентом!
Выделите её + Ctrl + Enter = Спасибо !
Нет мнений
Возможно вы пропустили:
Жираф обратил в паническое бегство стадо бегемотов на водопое в Кении
Стадо буйволов отбило у львов своего сородича: видео
Зебры атаковали львицу, охотившуюся на них и попали на видео в Танзании
Туристы отбили тигра у львов в китайском заповеднике