»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Ягуар со своим детёнышем не оставили никаких шансов анаконде в Бразилии

Автор: Rai77°
16:00

Голландский фотограф Аржан Джонджэнил стал свидетелем неравного противостояния, произошедшего в начале сентября на территории водно-болотных угодий, недалеко от поселения Порто-Йофре (штат Мату-Гросу, Бразилия).

Ягуар со своим детёнышем не оставили никаких шансов анаконде в Бразилии


Со слов фотографа, он со своими друзьями выследили самку ягуара с 5-месячным детёнышем и решили понаблюдать за кошачьим семейством. Группа туристов следовала за хищниками, которые шли вдоль берега реки, в поисках добычи.

В какой-то момент взрослый ягуар нырнул в реку и схватил крупную анаконду, форсирующую водоём. Детёныш, увидев, что его смелая мамаша вступила в бой с грозным противником, устремился к ней на помощь. Далее ягуары вытащили свою добычу на берег и приступили к расправе, которая напоминала перетягивание каната. В итоге хищные кошки не оставили никаких шансов бедной анаконде, ставшей их ужином.

В ноябре 2016 года телеканал ВВС выпустил серию телепередач о диких животных: ягуар против аллигатора в джунглях Бразилии, в рамках зоологической эпопеи «Планета Земля II» (Planet Earth II) (Видео - полная версия)
Ягуар со своим детёнышем не оставили никаких шансов анаконде в Бразилии

Позже британская туристка Эмма Гринвуд сфотографировала подобное противостояние между ягуарами и анакондой на территории водно-болотных угодий Пантанал, в Бразилии.

Фотолента:
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...

Гость
Гость #
  • Действия
лучшая рыба это колбаса, а лучшая колбаса это жирная анаконда)
Ответы 0
Согласен0Против

Нет ответов






         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru